кнопка для слабовидящих
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

▫ Вокальный ансамбль "Гармония"

Вокальный ансамбль «Гармония», созданный в 2006 году, на сегодня является одним из ведущих детских коллективов ДШИ  им. Л.В. Собинова  г. Ярославля.  В составе ансамбля учащиеся школы в возрасте от 11 до 17 лет.
Ансамбль принимает активное участие на различных  концертах  и мероприятиях  школы, города, а также выступает и за рубежом. Коллектив побывал в Чехии, Германии, Италии, во Франции.          
С 2013 года  участники ансамбля  «Гармония» неоднократно становились Лауреатами I степени  на Международных  Конкурсах – фестивалях детского и юношеского творчества, таких как: «Метаморфозы замков» Чехия 2013; «Праздник времени – 2016» Чехия; Дипломантами I  степени на Международном Конкурсе -  фестивале в рамках «Международной недели Моцарта» Италия  г. Ланчано   2015 год.  За высокий уровень мастерства и культуру, коллектив награжден  Дипломом Интернационального фестиваля творческого обмена  YAROSLAVL – LENCLOITRE. Франция 2017 год.
    Вокальный ансамбль «Гармония» постоянно совершенствует свое профессиональное мастерство под руководством опытного и чуткого педагога, увлеченного своим делом. Прищепа Елена Васильевна – хормейстер, педагог высшей квалификационной категории, стаж  педагогической деятельности – 32 года. С 2014 года по настоящее время заведует хоровым отделением ДШИ им Л.В. Собинова. Елена Васильевна -  участник областного конкурса педагогического мастерства «Признание» 2014 года, постоянно ведет активную учебно-воспитательную  и просветительскую деятельность среди своих воспитанников. Знакомит детей с историей вокально-хоровой  культуры, с художественными ценностями различных эпох и народов, а также музыкальными стилями, жанрами и направлениями. Репертуар ансамбля постоянно обновляется и расширяется. Центральное место занимает хоровая классика зарубежных и российских композиторов, а также современные композиции, песни из кинофильмов, сочинения посвященные памяти Великой Победы, народная песня.
© 2011-2022, ДШИ им. Л.В. Собинова